[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подружейные собаки. » Гончие » Гончие
Гончие
petropavlhunterДата: Вторник, 13.03.2007, 14:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ГОНЧИЕ, группа пород охотничьих собак древнего происхождения, которые были первыми помощниками человека со времени их одомашнивания.

Гончие чутьем обнаруживали зверя и голосом гнали его к месту, где в засаде находился примитивно вооруженный охотник. По характеру голоса (у гончих он отличается необычным многообразием) охотник определяет, какую дичь они подняли, на каком расстоянии от нее находятся, когда потеряли и снова взяли ее след, когда ведут дичь на охотника. Гончие работают в стае, в одиночку и по двое. Среди них есть группы пород, которые работают по кровяному следу. Их иногда называют кровяные гончие.

Считается, что все породы гончих произошли от одних древних предков, а последующие скрещивания производились с целью получения животных, пригодных для охоты в определенных условиях и в зависимости от предмета охоты. Многие породы используются лишь на своей родине. Для гончих характерны висячие уши, пропорциональная голова с хорошо выраженным затылочным бугром, сильные челюсти, мускулистое тело и прямой или саблевидный хвост.

В России гончие среди охотничьих собак уступают лишь только лайкам. Породы гончих здесь стали формироваться во 2-ой половине 19 века. Первая выставка этой породы собак состоялась в 1874, а в 1895 был принят стандарт русской гончей, в 1925 — воссозданной русско-английской гончей, которую переименовали в русскую пегую гончую. Разводят также латвийских и литовских, эстонских гончих. В 70-80-е годы были завезены бигли, бассет-хаунды, бладхаунды, финские трехцветные гончие. Однако из многочисленных пород гончих, разводимых во всем мире, особенно популярны английские бигли.

 
mergenДата: Четверг, 22.12.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Всем гончатникам привет! Три года назад,приобрели у меня трех гончаков в ваш город,может кто видел этих собачек,что-то знает?

~
 
sergey15Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!Давно держу гончих,люблю бродить с ними по колкам,слушать азартный гон.Вот только часто они теряются,уходя за зверем далеко от хозяина.Вот и этой осенью пропал Плакун(русский пегий выжловец),после таких потерь думаешь,что всё-не буду       больше держать гончих,но такие мысли быстро проходят,ведь охота с гончими не счем не сравнима.Вот фото пропавшего Плакуна и молодого Алтая
                                                          
Прикрепления: 2559773.jpg (62.4 Kb) · 9346655.jpg (66.1 Kb)


СЛЕДОПЫТ
 
Форум » Подружейные собаки. » Гончие » Гончие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Петропавловска.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Петропавловска: 478* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 444* Проверенных: 15*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 465* Девушек: 13*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Arbeitgeber bewerten раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Петропавловска.


Petropavlhunter © 2007-2012
НРОсК-региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана.
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 

 

© 2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика