[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб охотников Петропавловска. » Охотничий форум. » Правила выдачи документа о регистрации охотничьих собак в РК
Правила выдачи документа о регистрации охотничьих собак в РК
urist1954Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
ПРИКАЗ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ЛЕСНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 14.03.2007 № 103
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА О РЕГИСТРАЦИИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН"

В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" и Правилами охоты на территории Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1458, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи документа о регистрации охотничьих собак в Республике Казахстан.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета Мусабаева X.Ш.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Председатель Комитета лесного и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

Утверждены
приказом Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
от 14.03.2007 № 103

ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА О РЕГИСТРАЦИИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Правила выдачи документа о регистрации охотничьих собак в Республике Казахстан (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" и Правилами охоты на территории Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1458.
2. Настоящие Правила определяют порядок выдачи документа о регистрации охотничьих собак используемых при проведении охоты в охотничьих угодьях Республики Казахстан.
3. Выдачу документа о регистрации охотничьих собак осуществляют территориальные органы уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее - территориальный орган).
4. Документ о регистрации охотничьих собак выдаются в целях предотвращения ущерба, наносимого бродячими собаками, животным и недопущения распространения ими заболеваний, опасных для здоровья человека и животных.
5. К охотничьим собакам относятся породные и беспородные собаки, используемые физическими лицами, имеющими право на охоту (далее - охотники) для поиска, преследования и ловли диких зверей и птиц в охотничьих угодьях.
2. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА О РЕГИСТРАЦИИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК
6. Для получения документа о регистрации охотничьих собак в территориальный орган по месту проживания направляется заявка, подписанная охотником.
7. В заявке указываются:
1) цель регистрации;
2) порода, масть;
3) год рождения.
8. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о происхождении охотничьей собаки или свидетельство на охотничью собаку, выдаваемые на породных собак клубами кинологов, их ассоциациями, обществами охотников, ведущими племенную работу с охотничьими собаками;
2) паспорт установленного образца, выдаваемый охотникам на породных и беспородных собак соответствующими ветеринарными организациями в рамках общей идентификации сельскохозяйственных животных, утвержденный приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 апреля 2003 года № 164 "Об идентификации сельскохозяйственных животных" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2247);
3) две фотографии охотничьей собаки размером 6 х 8 сантиметров, сфотографированные с правого и с левого боков.
9. Территориальный орган рассматривает заявку и в течение десяти дней на основании удостоверяющих документов выдает сертификат о регистрации охотничьей собаки установленной формы, согласно приложению, с занесением сведении в Удостоверение охотника и Учетную карточку, утвержденные приказом Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2004 года № 246 "Об утверждении Правил выдачи удостоверения охотника Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3274).


Все люди – НАСТАВНИКИ, все люди – УЧЕНИКИ...
 
Форум » Клуб охотников Петропавловска. » Охотничий форум. » Правила выдачи документа о регистрации охотничьих собак в РК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Петропавловска.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Петропавловска: 478* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 444* Проверенных: 15*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 465* Девушек: 13*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Arbeitgeber bewerten раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Петропавловска.


Petropavlhunter © 2007-2012
НРОсК-региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана.
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 

 

© 2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика