[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IIAIIIA  
Форум » Клуб подводных охотников Петропавловска. » Подводная охота- разное. » Подводная охота в СКО (Подвохи СКО, нас пока мало, но мы уже есть)
Подводная охота в СКО
VAPДата: Четверг, 02.02.2012, 09:10 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
имхо, приветствую, Руслан! После твоих отчетов даже и не знаю, что трофеем называть, в основном щуку стрелял, но экземпляров не было у меня, с кем ездили, у одного на 5 кг была. А вобще были и карась ококло 1кг, окунь до 1 кг, линь тоже попадался, но и под конец сезона карпов пострелял, все как один на 3кг, как то так. Вот сейчас обдумываем на балхаш рвануть до закрытия, если не сложно поделись опытом, где, куда и как лучше, буду благодарен

8-701-906-99-02

 
имхоДата: Четверг, 02.02.2012, 22:01 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
VAP, Балхаш - сила ! Для первого посещения Балхаша рекомендую посетить одну из баз , коих много . Можно поискать в интернете и почитать отзывы тех кто там был и для себя что то подобрать . Из всех имеющихся я бывал только лишь на базе "Трофейная" . Был там осенью и в начале лета , сразу после снятия запрета . Удовольствие конечно не из дешевых , но оно того стоит ! Платишь деньги и наслаждаешься охотой , тебя возит проводник на лодке по разным местам , кормят , спишь в удобной кровати , есть душ и прочие блага цивилизации . Еще он из важных моментов , стреляную рыбу тебе помогут обуздать и затащить в лодку и можно будет налегке продолжить охоту . Надоест ПО можно посидеть с удочкой или спиннингом .
Второй из вариантов это поехать дикарями . Он гораздо экономичен , но так же и не удобен . Так как живешь в палатке , готовишь еду себе сам , должен быть укомплектован всем необходимым снаряжением . Все нужно везти с собой . Если есть лодка с мотором - гуд , нет - ограничение по местам охоты . Так как далеко не уплывешь , а если уплывешь и что то хорошее подстрелишь очень тяжело вернуться обратно , а то и не дотащишь трофей . На одной из таких охот мой товарищ стрельнул сома на 50 кг , справиться с ним он не мог и только лишь удерживался за счет купака , привязавшись за него и кричал о помощи . Благо егерь услышал и приплыл за ним на лодке . Это так же является большим минусом . На базе проводник следит за тобой и готов придти на помощь в нужный момент .
Весной так же можно попасть на плохой прозрак и еще не зашедшую рыбу . Судак и змееголов в это время на нересте и стоят на своих гнездах .


Сообщение отредактировал имхо - Четверг, 02.02.2012, 22:55
 
имхоДата: Пятница, 03.02.2012, 15:58 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Так же если едешь дикарями нужно знать места , а на базе с лодкой их много ! Еще не мало важный фактор сохранность рыбы . Будут вопросы спрашивай , отчеты по Балхашу я думаю ты читал .
 
имхоДата: Пятница, 03.02.2012, 16:00 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Quote (VAP)
карпов пострелял, все как один на 3кг

ну если есть такие то наверно в том водоеме есть и крупнее ? А как с прозраком , где охотите реки , пруды ?
 
osipovlДата: Пятница, 03.02.2012, 16:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
имхо,
спасибо за подробную информацию. что скажешь на счет базы Ловитва, почитали вроде неплохо написано про нее.


+7 777 271 43 09. +7 701 397 03 43
 
имхоДата: Пятница, 03.02.2012, 18:44 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
osipovl, к сожалению ни чего сказать не могу , сам там не был . Те кто там был вроде довольны . Дорога до базы хорошая .
 
IIAIIIAДата: Пятница, 03.02.2012, 19:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Quote (имхо)
ну если есть такие то наверно в том водоеме есть и крупнее ?

Да, там хороших хватает, при мне мужики доставали на 11.3 килограмма, да и много у кого леску толстую карпы рвали.


 
имхоДата: Пятница, 03.02.2012, 21:45 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
а что за водоем , замкнутый или река ?
 
IIAIIIAДата: Пятница, 03.02.2012, 22:13 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
озеро, большое, вроде неглубокое.. на нем весь берег в камышах и с берегов муть не поднимает, вода говорят чистая. Я сам только на лодке там плавал. Но в этом году как лед сойдет первым делом туда) Завтра кстати сезон хочу открыть, на теплом сбросе канала тэц водичка теплая, погода налаживается -16, думаю пора начинать)

 
имхоДата: Суббота, 04.02.2012, 03:40 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
IIAIIIA, а что это за прибор , по моему им электрический ток измеряют ?
 
Форум » Клуб подводных охотников Петропавловска. » Подводная охота- разное. » Подводная охота в СКО (Подвохи СКО, нас пока мало, но мы уже есть)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Петропавловска.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Петропавловска: 478* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 444* Проверенных: 15*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 465* Девушек: 13*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Arbeitgeber bewerten раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Петропавловска.


Petropavlhunter © 2007-2012
НРОсК-региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана.
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 

 

© 2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика