[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IIAIIIA  
Форум » Клуб подводных охотников Петропавловска. » Экипировка и снаряжение подвоха. » Снаряжение для ПО (Все по костюмам, ластам, маскам, трубкам и т.д.)
Снаряжение для ПО
IIAIIIAДата: Суббота, 10.03.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Обсуждаем экипировку, гидрокостюмы, маски, ласты, трубки, ружья, фонари, делимся инфой . .

 
VAPДата: Пятница, 23.03.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Я так понял, что рус нам уже не расскажет не чего.
Pafka, по тайменю ты что скажешь? Знаю владеешь сеим девайсом!?


8-701-906-99-02

 
IIAIIIAДата: Суббота, 24.03.2012, 09:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Я позавчера сидел рассматривал тайменя, в руке и вправду отлично лежит, рукоядка сделана отлично, но отверстие под палец всеравно показалось маленьким, плюс на гарпуне не как у нас пластмассовая штука на которую линь крепится, а железная маленькая и оптикаемая.


 
VAPДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Quote (IIAIIIA)
не как у нас пластмассовая штука на которую линь крепится, а железная маленькая и оптикаемая

Бегунок и вправду на таймене хорош, на свою Кресю хочу такой поставить, целкость ружа на порядок выше становится


8-701-906-99-02

 
PaFkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Тут, я тут, не кричите! biggrin Ружье Таймень 600 PVM без регулятора 8 мм гарпун задняя привязка. Ружье пневмо-вакумное. Т.е. в стволе в заряженом состоянии не вода и не воздух, а вакуум, поэтому КПД выстрела выше, в сравнении с аналогичным давлением и длиной обыкновенных пневматов. С Тайменем я отохотился 2 сезона, брал в Челябинске тыш за 10 рублёв где то. Дело в том, что я сам с других ружей (пневматов) не стрелял, сравнивать не с чем. Не с арбалетом же размера 55.. Вобщем ружьем доволен. Разбирал его сам пару раз за всё время. Ничего принципиально сложного ни в конструкции, не в сборрке-разборке нет. Ружье точное и мощное. Были пару раз проблемы с рикошетами (об карпа,карася), но тут я сам виноват - спускал давление до 14-16 кг (по весам напольным мерил), т.к. писал выше уж очень дури у него, когда закачен на все 25кг, как советует производитель. И линь котокий был, меньше 2-х с полвиной метров из лески - (омеровский монолинь). Очень жесткий он стал за 2 сезона, как проволока. Сейчас поставил бушатовский 2мм линь длиной 3.5 метра. Производитель рекомендует не меньше 3 -х метров. Именно для 600 длины. У товарища Таймень 700 без рег. гарпун 7 мм Линь - 5 метров. Выстрел конечно намного реще и с мощностью хоть отбавляй. Дело не только в гарпуне, что он тоньше, у него разгон в стволе больше за счет длины. Но с ним бывало не успеть развернуть на рыбу в камышах, и крупные карпы плыли дальше... biggrin И еще: на хорошей дистанции стрельбы (от 3 м) сила удара 8мм гарпуна сильнее чем 7мм при одинаковой длине ружья (вроде как huh unsure dry )Если больше по чистому плавать, лучше 700 7мм, если по камышам да с плохой видимостью, лучше 600. Карпов около 10кг не стрелял unsure около 3 кг были. Как-то так. Всем удачи!

Сообщение отредактировал PaFka - Понедельник, 26.03.2012, 19:18
 
APOLLOДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
всем привет. кто нибудь делал сам сковороду? на днях выплавил груз в 1 кг, получилось не плохо. думаю может сковороду сплавить.

87011762502
 
IIAIIIAДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Привет. Сковородку я думаю тебе не нужно пока делать. Для твоего костюма нужно примерно 6 кило грузов. А сковородку делают когда весов 12-15 кило, чтобы весь вес равномерно распределить, а для пятерки и на поясе мешаться не будет. Расчитывай примерно по 1.5 кило груза, чтобы четыре штуки прицепить, на мой взгляд само-то будет.
У меня на поясе щас 9 килограм и дискомфорта нету, о разгрузке на спину пока не думаю, и на ногах по 1250 груза.


 
APOLLOДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
спасибо за совет.

87011762502
 
VAPДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Сковороду делают, чтобы разгрузить спину, особенно если есть проблемы со спиной и вроде как более рационально груз распределяется. Я таким не пользуюсь, пока надобности не ощутил, но если спина на охоте будет испытывать напряженность, то сковорода необходимостью становится, так что думай сам

8-701-906-99-02

 
APOLLOДата: Пятница, 11.05.2012, 17:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
привет. паша я слышал у тебя есть матрица для грузов, можешь дать на время?

87011762502
 
Форум » Клуб подводных охотников Петропавловска. » Экипировка и снаряжение подвоха. » Снаряжение для ПО (Все по костюмам, ластам, маскам, трубкам и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Петропавловска.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Петропавловска: 478* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 444* Проверенных: 15*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 465* Девушек: 13*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Arbeitgeber bewerten раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Петропавловска.


Petropavlhunter © 2007-2012
НРОсК-региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана.
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 

 

© 2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика