[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб охотников Петропавловска. » Охотничий форум. » Ружья малых калибров
Ружья малых калибров
mikhai-rudnevДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
У меня тоз-34 28 калибра, есть еще БЕРЕТТА УРИКА 2. Тоз 34 брал сыну два годна назад когда ему было 6 лет ,сейчас ему 8 лет, но я считаю,что еще рано ему охотиться. Решил с ездить на охоту с его ружьём. К малому калибру серьёзно не относился, думал , что с него стрелять только ворон и грачей да перепёлок. На практике оказалось, что я зря так думал. На охоте добыли пять зайцев и лису, три зайца и лису я добыл 28 калибром зайцы добывались не троплением, когда приходится стрелять не дальше десяти метров, а загоном , стрелял конечно на разумные дистанции от 20 до 35 метров. Патроны снаряжал сам для зимы 1.3 СОКОЛА и 24 грамма дроби, благо это ружьё позволяет стрелять такими навесками. Бытует мнение, что с 28-х калибров стреляют на короткие дистанции или из под собаки перепёлку. На деле оказалось всё подругому, это далеко не детское ружьё для пострелушек а в полне достойное ружьё для охоты. Мне даже очень понравилось, короткие стволы, манёвренное в загон ходить удобно стволами не цепляешься за ветки.Фото выложу позже. Вопрос в следующем, кто и как относится к малым калибрам?
 
ochotnik1Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Российская Федерация
Нет никакого опыта обращения с подобного рода оружием. К сожалению...
mikhai-rudnev, интересно. А кроме экономии в заряде, преимущества??? Манёвреность мне кажется не столь существенно...
Комфортность, для охотников с малым весом, женщин и подростков - соглашусь...


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
mikhai-rudnevДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Ружьё весит не намного меньше ТОЗ-34 в 12к разница в 250 грамм 12к 3.2кг 28к 2.95кг. Ружьё сделано на колодке 12к,можно смело цеплять стволы от 12к. Преимущества-короткое,при переезде с места на место сидеть в машине удобно не упераешmся в потолок стволами, экономия заряда,при выстреле почти нет отдачи,возможность произвести второй быстрый и прицельный выстрел,есть возможность взять больше патронов нежили 12к. Если взвесить 50 патронов 12к и 50 патронов 28к то разница в весе ощутимо заметна , а для ходовой охоты это ружьё просто находка там каждые 100 грамм сказываются, да ещё если на лыжах да по сугробам. Я не удивлюсь,если оно стрельнет и на 45м. На домной подсмеивались когда я его взял на охоту,говорили надо было рогатку взять, мол дроби мало в патроне на ростояние в 35м может и попадет одна дробина. В зайце которого стрелял метров с 30 насчитали 17 дробин N3, в заряде 24 грамма входит 80 штук. Мы все привыкли стрелять 12к. да еще патронами полумагнум и магнум да с полуавтоматов где дроби образно говоря чуть ли не мешок.В общем берём плотностью огня, а не выцеливаем. Не говорю,что Я РОБИН ГУД но навык имею.
 
mikhai-rudnevДата: Вторник, 04.12.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Зайцы добытые 28к.







Прикрепления: 2840959.jpg (77.3 Kb) · 2504500.jpg (78.8 Kb) · 7213998.jpg (85.8 Kb) · 8320107.jpg (201.8 Kb)


Сообщение отредактировал mikhai-rudnev - Вторник, 04.12.2012, 16:51
 
Форум » Клуб охотников Петропавловска. » Охотничий форум. » Ружья малых калибров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Петропавловска.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Петропавловска: 478* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 444* Проверенных: 15*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 465* Девушек: 13*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Arbeitgeber bewerten раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Петропавловска.


Petropavlhunter © 2007-2012
НРОсК-региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана.
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 

 

© 2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика